【公示】2017年全市脱贫攻坚拟表扬先进集体、个人

发布时间: 2018-02-12 17:14:18 来源: 珠江网

曲靖市扶贫开发领导小组办公室

关于对拟表扬的2017年全市脱贫攻坚先进集体和先进个人进行公示的公告

为表扬先进,进一步激励全市各级各部门、社会各界和贫困地区广大干部群众投身脱贫攻坚工作的积极性和创造性,市委、市政府拟表扬一批脱贫攻坚先进集体和先进个人,现将拟表扬名单进行公示。公示期为5天(2018年2月12日至16日)。

公示期间,凡认为拟表扬对象不符合表彰条件的,可以电话、电子邮件、信函等形式向市扶贫开发领导小组办公室反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的要加盖公章,以个人名义反映情况的要署真实姓名和联系方式。

联 系 人:赵忠宏

电话及传真:3120760、3119482

联系电话:18987442227

电子邮件:1194227531@qq.com


附件:2017年全市脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

2018年2月12日

附件:

2017年全市脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

一、光荣脱贫户(30户)

刘盛志 会泽县火红乡阿拉米村老房子小组

徐华清 会泽县者海镇三家村委会四组

丁开明 会泽县者海镇拖木村委会一组

高海坤(彝族)会泽县驾车乡腰店村龙潭小组

陈龙有 会泽县大海乡刘家村委会四组

段兴彩 宣威市西宁街道赤水村委会四组

刘忠华 宣威市凤凰街道所乐社区居委会闻家村

夏稳山 宣威市来宾街道徐屯村委会何屯村

钱广云 宣威市龙场镇得所村委会二组

王明光 宣威市热水镇格依村委会六组

刘吉敏 宣威市板桥街道鸭塘村委会四组

张兴明 富源县胜境街道外山口社区外山口居民小组

尹学敏 富源县营上镇速助村委会小河边村

龚礼涛 罗平县腊山街道以龙村委会马场村

刘朴良 罗平县富乐镇法本村委会口子头村

陈小建 罗平县旧屋基彝族乡旧屋基社区居委会旧屋基村

张挎富(彝族)罗平县马街镇阿东村委会阿西者村

邢炳忠 罗平县罗雄街道养马村委会多衣树村

张春生 师宗县漾月街道捏龙村委会山阔村民小组

孙纯超 师宗县竹基镇坞白村委会坞白村民小组

焦 昆 陆良县大莫古镇发峨哨村委会栗树园村

李谷芳 陆良县活水乡雨麦红村委会六组

太红祥 陆良县马街镇庄上村委会下村

史柱才 陆良县中枢街道茶花社区居委会五组

陶文平 沾益区花山街道新排社区居委会七组

窦学富 马龙县鸡头村街道桃园社区居委会长冲小村

吕怀学 麒麟区珠街街道青龙村委会中村

黎乔生 麒麟区东山镇石头寨村委会下发古村

张志东 麒麟区东山镇克以黑村委会林必村

徐冲开 麒麟区茨营镇大麦村委会下大麦村小组


二、优秀驻村扶贫工作队员(70名)

沈璐娟(女) 市委办公室督察室督察专员

吕钱兵 会泽县红十字会科员

邱宇德 曲靖师范学院人文学院团总支副书记

李学锋 市工业和信息化委员会主任科员

保加高(回族)红云红河集团会泽卷烟厂职工

黄荣华 国家审计署驻昆办主任科员

彭元尊 会泽县委党校后勤办主任

马守磊 中国工程院一局教育处(综合处)副处长

刘永春(壮族)市移民开发局扶持科科长

高兴发 会泽县经济作物技术推广站高级农艺师

王锦韬(回族)会泽县委农办副主任科员

宁波兴 市公安局政治部组织处副处长

蒲殿文 市公安局反恐支队主任科员

赵东生 市统计局干部

尤兴宏 市招商合作局项目开发科副科长

庄永科 市质量技术监督局法规督查科科长

杨荣发 市民族中学党办副主任

杨 飞 市委宣传部外宣办主任科员

幸金定 会泽县农业局种子管理站高级工

王红兴 市房地产管理局副局长

李龙斌 云南省残联组织人事处主任科员

孙景航 曲靖供电局团委干部

范 礼 宣威交通运政管理所副所长

刘云武 市疾控中心行政科科长

吴勇鹏 宣威开发区物业管理服务公司副经理

秦凤贤 市第二人民医院干部

瞿 志 市妇幼保健院质控办副主任

吕正果 市人民政府办公室副主任

姚名扬 共青团曲靖市委办公室主任

李晓闹 富源县教育局干部

王 燕(女) 市纪委驻市环保局纪检组长

余宏远 富源县人民政府办公室主任科员

赵灿生(白族)市政府法制办主任科员

候 飞 富源县政协办公室副主任

罗 威 市卫生和计生委办公室科员

罗 峰 曲靖财经学校工会副主席

赵正威 云南省编办主任科员

赵德才 师宗县卫计局党委委员

陈艳梅(女) 南方电网师宗供电局干部

王瑨琳 师宗县农业局绩效评价管理股股长

薛向东 市科学技术协会调研员

董继树 师宗县环保局主任科员

殷先云 市司法局法律援助工作管理局局长

刘德兴 曲靖军分区装备修理所所长

熊甫云(苗族)罗平县扶贫办副主任科员

保明广(回族)罗平县文体广旅局干部

徐桥宇 罗平县腊山街道以龙村委会主任助理

莫 瑞(女) 罗平县大水井乡农业综合服务中心干部

李 祥(彝族)罗平县锌电股份有限公司党委办公室副主任

李 娜(女) 市纪委驻市委宣传部纪检组副主任科员

袁红波 罗平县疾控中心免疫规划科科长

李贵富 农发行罗平县支行副行长

欧 雄 云南省安监局矿山安全监管处副处长

孔红英(女) 市政协研究室调研科科长

姜 华(女) 市千赢国际出版广电局千赢国际报刊和版权管理科科长

王维德 马龙县林业局主任科员

缪景洪 马龙县水务局高级工程师

詹昆梅(女) 马龙县张安屯街道干部

窦艳芳(女) 市信访局市长热线服务中心干部

范玲池(女) 沾益区审计局科员

胡家云 沾益区林业局海峰湿地管理站副站长

刘保林 市公安局沾益分局警务保障室主任科员

包 青 沾益区国税局办公室干部

雷丽斌 沾益区教育局职工

熊常明 市总工会维权部干部

袁旭东 市文联办公室主任

魏少飞 麒麟区农业局农机中心党总支书记

袁 瑀 市总工会办公室科员

段冬梅(女) 曲靖经开区党工委组织部副部长、人力资源局局长

管 琦 市商务局副调研员、机关党委书记


三、扶贫明星企业(30个)

会泽滇北工贸有限公司

会泽万户欢农业发展有限公司

宣威市亚鑫经贸有限公司

宣威市得云药业有限公司

宣威田间地里农业科技开发有限公司

云南种业集团有限责任公司宣威分公司

宣威市龙津生物科技有限责任公司

宣威爱希望农业有限公司

云南云淀淀粉有限公司

富源县老厂镇宏发煤矿

云南胜境启业旅游开发有限公司

云南富源今飞轮毂制造有限公司

富源县好源农业综合有限责任公司

马龙县宏兴煤矸石新型建材厂

云南正友建设工程有限公司罗平分公司

罗平县康成农牧有限公司

罗平县金达生态农业开发有限公司

罗平县洁保环卫有限公司

罗平县五里清饮品有限公司

陆良宏国工贸集团公司

云南洪洲集团

云南云腾建材有限公司

曲靖市佳沃现代农业有限公司马龙分公司

云南希美康农业开发有限公司

云南禾林农业科技开发有限公司

沾益区花山街道惠发工贸有限公司

曲靖聚顺翔农业科技有限公司

曲靖市隆康农业开发有限公司

曲靖市品源瓷业有限公司

红云红河集团曲靖卷烟厂


四、扶贫先进个人(70名)

冯 杰 麒麟区越州镇人民政府常务副镇长

张兴才(彝族) 麒麟区三宝街道党工委书记

沈小三 麒麟区潇湘街道沙坝村委会党总支书记

史乐凯 麒麟区茨营镇扶贫办干部

罗 浩 麒麟区扶贫办干部

邱学俊 宣威市扶贫办项目科科长

袁明涛 宣威市来宾街道扶贫办主任

李兴彦 宣威市龙场镇扶贫办主任、龙场村党总支书记

龙汝云 宣威市倘塘镇人民政府扶贫办副主任

刘维党 宣威市虹桥街道北云社区党总支书记、主任

张 敬(彝族) 宣威市扶贫办综合股股长

张成聪 宣威市务德镇人民政府扶贫办主任

张天福 宣威市乐丰乡店子村党总支书记

李应宝 宣威市凤凰街道扶贫办主任

冯 莉(女) 宣威市龙潭镇人民政府扶贫专干

王 斌 宣威市扶贫办易地股股长

赵征东 宣威市板桥街道扶贫办主任

马贵明 沾益区大坡乡党委副书记、乡长

周福敏 沾益区西平街道党工委委员、武装部长、扶贫办主任

张新国 沾益区德泽乡老官营村委会党总支书记、主任

代培昌 沾益区龙华街道凤来社区居委会主任

张燕春 沾益区花山街道扶贫办专干

左艳美(女) 马龙县月望乡扶贫办副主任

杜静华(女) 马龙县扶贫办信息股股长

林智秋 马龙县鸡头村街道扶贫办主任

赵汝苍 马龙县张安屯街道扶贫办主任

陈福春 马龙县扶贫办综合股股长

鲁家强 马龙县王家庄街道扶贫办副主任

李少锋(彝族) 富源县竹园镇党委副书记

余 涓(女、蒙古族)富源县富村镇党委书记

范 涛(水族) 富源县大河镇党委副书记、镇长

叶旭军 富源县黄泥河镇党委书记

张柱友 富源县老厂镇党委书记

赵 稳 富源县扶贫办项目科副科长、扶贫开发服务中心主任

张丽芬(女) 陆良县活水乡党委副书记

王丽果(女) 陆良县扶贫办信贷科干部

汪瑞红(女) 陆良县扶贫办项目科干部

刘 祥 陆良县扶贫办副主任

刘海卫 师宗县大同街道阿梅者村委会副主任

保晓明(回族) 师宗县葵山镇党委副书记

刘亚富 师宗县雄壁镇党委副书记、镇长

尹奉华 师宗县竹基镇党委委员、副镇长

柏云斌 罗平县扶贫办综合科科长

肖云飞 罗平县扶贫办督查考核科科长、扶贫开发服务中心主任

赖奕名 罗平县长底布依族乡德沙村委会大学生村官

尹蔡勇 罗平县马街镇扶贫办副主任

王 婷(女) 罗平县旧屋基彝族乡扶贫办扶贫专干

朱勤俊 罗平县大水井乡党政办副主任、武装部干事

亢朝云 会泽县驾车乡驾车村委会副主任

锁培生(回族) 会泽县金钟街道扶贫办主任

林 盛 会泽县古城街道扶贫办主任

朱玉祥 会泽县大海乡坪箐村委会党总支书记

李顺进 会泽县扶贫办项目科科长

邱宇早 会泽县五星乡扶贫办主任

夏凤勇 会泽县迤车镇扶贫办干部

陈小龙 会泽县田坝乡人大办主任、扶贫办副主任

邓德富 会泽县老厂乡扶贫办主任

陆德敏 会泽县矿山镇拖翅村委会党总支书记、主任

李本辉 会泽县大海乡扶贫办干部

王国斌 市扶贫办党组成员、副主任

吴理会 市扶贫办项目科主任科员

李亚春 市扶贫办项目科副科长

奠石云 曲靖经开区党工委宣传部部长

卓 维 市委办公室秘书二科科长

吴献方 市扶贫办综合考核科负责人

马云松 市地方公路管理处安全监督科科长

王劲松 市农业局土壤肥料工作站站长

彭双勇 市住房和城乡建设局建设工程安全监督管理站副站长

刘兴邦 市住房和城乡建设局建筑工程质量监督管理站副高级工程师

鲁功斌 市住房和城乡建设局干部


五、先进集体(50个)

市委办公室

市人大常委会办公室

市人民政府办公室

市政协办公室

市纪委监察委

市委组织部

市委宣传部

市委政法委

市委政研室

市扶贫办

市发展和改革委

市财政局

市人力资源和社会保障局

市住房和城乡建设局

市交通运输局

市农业局

市水务局

市林业局

市民政局

市卫生和计生委

市审计局

市教育局

市千赢国际出版广电局

市公安局

市人民检察院

会泽县扶贫办

会泽县农业局

会泽县新街回族乡党委

会泽县者海镇瓦窖村委会

宣威市扶贫办

宣威市水务局

宣威市乐丰乡党委

宣威市得禄乡迭那村委会

罗平县扶贫办

罗平县卫生和计生委

罗平县农业局

罗平县富乐镇党委

师宗县水务局

师宗县五龙乡党委政府

师宗县葵山镇黎家坝村委会

富源县水务局

富源县卫生和计生委

富源县交通运输局

麒麟区卫生和计生委

麒麟区东山镇人民政府

沾益区农业局

沾益区大坡乡人民政府

马龙县委政法委

陆良县扶贫办

陆良县活水乡党委政府

中共曲靖市委

曲靖市人民政府

2018年2月12日


友情链接

博评网